Навигация по сайту // Главная страница /Основные сведения/Структура и органы управления образовательной организацией /Документы /Документы (публичный отчёт)/Образование /Образовательные стандарты /Руководство. Педагогический состав/Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса /Стипендии и иные виды материальной поддержки/Платные образовательные услуги/Финансово-хозяйственная деятельность/Вакантные места для приёма(перевода) /Воспитательная работа /Наши достижения/(Грамоты и благодарственные письма,Достижения наших выпускников)/История /Творчество учащихся/Одарённые дети /Методические разработки учителей/Творчество учителей /Объявления/Учащимся/Учителям/Родителям /Электронная приёмная /Электронная запись в школу /Твоя безопасность/Фото и видеоматериалы /Союз профессионалов/Новости (2015) /Новости (2014) /Новости (2011-2013 годы) / Карта сайта

среда, 22 января 2014 г.

Безопасность детей в школе

Ребята  пришли в школу. Самое время напомнить ребенку правила безопасности в школе. В наши дни детям надо быть более осторожными, а родителям — более бдительными, чем раньше. При заметном социальном расслоении нашего общества, выросшем уровне преступности мы должны внимательнее относится к безопасности наших детей.
Раздел «Безопасность» призван обеспечить общественный контроль за мерами пожарной и антитеррористической безопасности, здоровьем школьников и состоянием здания школы, а также способствовать ознакомлению общества с вопросами, связанными с безопасностью российских школ. Особое внимание в нашей школе  уделяется вопросам безопасности образовательного процесса. По всем вопросам, касающихся безопасности, родители, учащиеся и учителя могут обратиться к педагогу-организатору ОБЖ Александру Анатольевичу Шибаеву.
Для обеспечения безопасности детей разработаны инструкции по технике безопасности,  паспорта по безопасности дорожного движения, план-карты безопасного маршрута движения на каждого обучающегося в школу и домой, регулярно проводятся мероприятия (классные часы, викторины, игры) по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах. В задачи по обеспечению безопасности образовательного учреждения входит создание здоровье сберегающих условий, в связи с чем ведётся постоянная планомерная работа среди учащихся, родителей учащихся и коллектива школы. В течение всего учебного года продолжается проведение профилактических мероприятий в форме бесед на классных часах, на родительских школьных собраниях с приглашением специалистов, организованы просмотры видеороликов. Мы в ответе за безопасность наших детей!
 (читать инструкции)

Комментариев нет:

Отправить комментарий